SAXE. UNTER WEISS BACH. Ensemble de 3 grands... - Lot 350 - Lynda Trouvé

Lot 350
Estimation :
250 - 400 EUR
SAXE. UNTER WEISS BACH. Ensemble de 3 grands groupes en porcelaine polychrome et dorure figurant des scènes galantes. Marque en bleu sous la base. Dans le goût du XVIIIe siècle, XXe siècle. - Le chant. Longueur: 26,5 cm. Hauteur: 25 cm. - Couple de galants au pied d'un arbre. Longueur: 22 cm. Hauteur: 19 - Joueur de flûte et jeune fille. Longueur: 23 cm. Hauteur: 17 cm. (Quelques petits accidents et manques). On joint: - Jeune élégante dans une calèche. Groupe en porcelaine polychrome et dorure. Marque au N couronné sous la base. Dans le goût du XVIIIe , XXe siècle. Longueur: 33 cm. Hauteur: 19 cm.