Guéridon rond à bascule, en bois noirci à... - Lot 359 - Lynda Trouvé

Lot 359
Estimation :
100 - 150 EUR
Guéridon rond à bascule, en bois noirci à décor de fleurs et oiseaux, reposant sur une base tripode surmontée d'un pied balustre. Époque Napoléon III. Hauteur : 71 cm. Diamètre : 81 cm.