Buste de divinité masculine en grès beige.... - Lot 21 - Lynda Trouvé

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Buste de divinité masculine en grès beige. La divinité richement ornée de colliers, larges boucles d'oreilles, bracelets et coiffée d'une tiare étagée. Inde du centre, vers le XIIe siècle. Hauteur: 22,5 cm. (Accidents et manques).