Deux lampes en alliage de cuivre. Dipa Lakshmi... - Lot 29 - Lynda Trouvé

Lot 29
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 120EUR
Deux lampes en alliage de cuivre. Dipa Lakshmi richement parée, la deuxième lampe représentant un éléphant surmonté d'un personnage tenant une coupe. Inde, XIXe siècle. (Érosions, accidents, manques).