Cavalier en terre cuite orange. Le personnage... - Lot 49 - Lynda Trouvé

Lot 49.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Cavalier en terre cuite orange. Le personnage se tient assis sur sa monture à l'arrêt. Le bras droit levé, il porte un manteau à manches amples et un bonnet pointu. Chine, dynastie Tang (618-907). Hauteur: 31 cm. (Restaurations, érosions, manque la polychromie).