Figure agenouillée en terre cuite grise et... - Lot 51 - Lynda Trouvé

Lot 51
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Figure agenouillée en terre cuite grise et restes de polychromie. Agenouillé les mains posées sur les genoux, le personnage porte une robe et un bonnet. Chine, dynastie des Han (206 av. J.C.- 220 ap. J.C.) Hauteur: 11,5 cm. (Accidents et manques, restaurations).