Réunion de deux grands bols en porcelaine... - Lot 57 - Lynda Trouvé

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Réunion de deux grands bols en porcelaine bleu blanc, le fond orné d'un médaillon à motifs floraux. La panse à décor de chrysanthèmes et rinceaux, la lèvre bordée d'une frise d'entrelacs. Chine, dynastie Ming (1368-1644). Hauteur: 13 cm. Diamètre: 33 cm. (Restaurations).