Verseuse en porcelaine bleu blanc, la panse... - Lot 60 - Lynda Trouvé

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 2 000EUR
Verseuse en porcelaine bleu blanc, la panse ornée sur chaque face d'un décor de réserve figurant un immortel vauguant sur les flots tumulteux encadré de chilong et de rinceaux fleuris, le long col orné d'une frise de palmes. Chine, fin de la période Ming (1368-1644). Hauteur: 26 cm. (Accidents, manques et restaurations).