Cache pot à anses en porcelaine à décor en... - Lot 63 - Lynda Trouvé

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Cache pot à anses en porcelaine à décor en émaux de la famille verte figurant des oiseaux parmi des branchages, le col et le pied ornés d'une frise à décor de réserves. Chine, dynastie Qing (1644-1912), période Kangxi (1662-1722). Hauteur: 18 cm. Diamètre: 22 cm. (Accidents et egrenures).