Cache pot circulaire en porcelaine à décor... - Lot 64 - Lynda Trouvé

Lot 64
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Cache pot circulaire en porcelaine à décor émaillé de la famille verte. La panse ornée de soldats, porte-étendards et serviteurs aux abords d'un pavillon dans un jardin rocailleux agrémenté de saules pleureurs et de montagnes émergeant de nuées peintes en rouge de fer. Chine, XXe siècle. Hauteur: 17 cm. Diamètre: 20 cm.