Assiette en porcelaine bleu blanc à décor... - Lot 66 - Lynda Trouvé

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Assiette en porcelaine bleu blanc à décor d'une élégante et d'un guerrier précédés d'un daim et d'un échassier dans un décor architecturé, l'aile figurant des personnages dans un paysage lacustre. Chine, dynastie Qing (1644-1912), période Kangxi (1661-1722). (Infime éclat et légères restaurations en bordure). Diamètre: 22,5 cm.