Porte-pinceaux cyclindrique en porcelaine... - Lot 73 - Lynda Trouvé

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Porte-pinceaux cyclindrique en porcelaine de la famille noire à décor polychrome d'un oiseau sur des branchages fleuris. Chine, dynastie Qing (1644-1912). Hauteur: 12,5 cm. Diamètre: 10,3 cm. (Bel état).