Réunion de deux sorbets et leur sous-tasse... - Lot 104 - Lynda Trouvé

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
Réunion de deux sorbets et leur sous-tasse en porcelaine fine à décor en émaux de la famille rose figurant des coqs parmi les fleurs épanouies, la lèvre ornée d'une frise scandée de réserves. Chine, période Qing (1644-1912), XVIIIe siècle. Diamètre des sous tasses: 10,5 cm. Hauteur des tasses: 4 cm.