Bol en porcelaine sur talon à décor "milles... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Bol en porcelaine sur talon à décor "milles fleurs". Les bords évasés, la panse richement ornée en émaux polychromes de la famille rose de fleurs diverses, les pétales et nervures finement incisées. Marque apocryphe Qianlong en rouge de fer à la base. Chine, dynastie Qing. période Guangxu (1875-1908). Hauteur: 9,3 cm. Diamètre: 17 cm. (Cheveux).