Statue en porcelaine blanc de Chine figurant... - Lot 120 - Lynda Trouvé

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Statue en porcelaine blanc de Chine figurant la déesse Guanyin assise sur un rocher tenant de sa main gauche un rouleau. Présence d'un cachet de potier au dos. Chine, fours de Dehua, XXe siècle. Hauteur: 34 cm. (Manque de l'index à la main gauche).