Bol en porcelaine à décor de rinceaux fleuris... - Lot 125 - Lynda Trouvé

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 20 000EUR
Bol en porcelaine à décor de rinceaux fleuris blancs sur fond bleu foncé. La bordure polylobée prenant la forme de pétales de fleur. Marque à six caractères Yongzheng en bleu sous couverte sous la base. Chine, dynastie Qing (1644-1912), période Yongzheng (1722-1735). Hauteur: 9,5 cm. Diamètre: 19 cm. (Accidents).