Coupelle en porcelaine bleu et blanc à décor... - Lot 128 - Lynda Trouvé

Lot 128
Estimation :
200 - 400 EUR
Coupelle en porcelaine bleu et blanc à décor de deux phénix dans les nuées. Marque à six caractères Guangxu (1878-1908) en bleu sous couverte à la base. Chine, XXe siècle. Diamètre: 18,5 cm.