Théière de forme hexagonale à fond corail... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 200EUR
Théière de forme hexagonale à fond corail rehaussé de dorure à décor de réserves figurant des dignitaires ou immortels. Marque à quatre caractères en rouge de fer à la base. Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle. Hauteur: 11,5 cm. Diamètre: 10,5 cm.