Coupe sur talon en porcelaine à décor émaillé... - Lot 136 - Lynda Trouvé

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Coupe sur talon en porcelaine à décor émaillé polychrome, la panse ornée des attributs des huits immortels et de chauves-souris. Chine, dynastie Qing (1644-1912), période Guangxu (1875-1908). Dimensions: 7x19 cm.