Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine... - Lot 140 - Lynda Trouvé

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine à décor émaillé d'aigrettes parmi les pêches de longévité, le col agrémenté de deux annelets en relief. Marque à quatre caractères en rouge de fer au dessous "Zhongguo Jingdezhen Zhi". Chine, fours de Jingdezhen, XXe siècle. Hauteur: 43,5 cm.