Vase balustre en porcelaine émaillée, la... - Lot 141 - Lynda Trouvé

Lot 141
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Result : 1 400EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée, la panse à décor de chèvres et bouquetins dans un paysages de rochers et de rinceaux fleuris. le long col annelé à décor de rinceaux scandés de liserés or. L'épaulement orné d'une frise de ruyi sur fond rose, la base émaillée bleue. Marque apocryphe Jiaqing (1796-1820) au dessous. Chine, XXe siècle. Hauteur: 32,5 cm. (Usures). Provenance: Collection privée française.