Vase balustre à col évasé en porcelaine à... - Lot 146 - Lynda Trouvé

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor émaillé de deux élégantes assises dans un jardin. Marque apocryphe Qianlong à six caractère à la base. Chine, Période Minguo (1912-1949). Hauteur: 28,5 cm.