Vase balustre en porcelaine fine à décor... - Lot 147 - Lynda Trouvé

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase balustre en porcelaine fine à décor émaillé polychrome d'élégantes dans des réserves sur fond jaune orné de rinceaux et fleurs épanouies, le col bordé d'une frise de ruyi stylisés. Chine, XXe siècle, période République (1912-1949). Hauteur: 20,5 cm. Provenance: Acquis au sein de la boutique "Au Vase Etrusque", 11 place de la Madeleine, à Paris.