Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 151 - Lynda Trouvé

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Assiette en porcelaine à décor polychrome de paysages lacustres animés, l'aile à motifs géométriques scandée de réserves sur fond violet. Chine, travail de Canton, XIXe siècle. Diamètre: 20,5 cm.