Grande coupe en porcelaine de Canton à décor... - Lot 152 - Lynda Trouvé

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Grande coupe en porcelaine de Canton à décor émaillé de scènes de palais et de rinceaux peuplés dans des réserves entourées de motifs foisonnants d'entrelacs verts sur fond doré. Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle. 29,5 cm. (Bel état).