Vase balustre à col évasé en porcelaine à... - Lot 154 - Lynda Trouvé

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor émaillé de scènes de palais dans des réserves entourées d'un riche décor de rinceaux fleuris sur fond doré. L'épaulement orné de deux têtes de gloutons dorées en relief tenant dans leur gueule un anneau. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Hauteur: 44,9 cm.