Important plat céladon circulaire, la partie... - Lot 155 - Lynda Trouvé

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Important plat céladon circulaire, la partie centrale ornée d'un médaillon de forme polylobée à décor d'un dragon et d'un phoenix chassant la perle sacrée. Chine XXe siècle. Diamètre: 35 cm. (Léger éclat au talon et défauts de cuisson).