Coupelle ou vide poche en argent à décor... - Lot 162 - Lynda Trouvé

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
Coupelle ou vide poche en argent à décor d'un dragon à cinq griffes en relief finement ciselé dans une réserve polylobée. Chine, travail pour l'export, vers 1900. (Légères déformations). Dimensions: 15x9 cm. Poids: 282,8 g.