Statuette en corail rouge figurant une jeune... - Lot 158 - Lynda Trouvé

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette en corail rouge figurant une jeune élégante tenant un bouquet de fleurs à la main sur un socle en ivoire à décor d'une frise de grecques. Chine, début du XXe siècle. Hateur totale: 8,5 cm. (Deux petits éléments recollés).