Boucle de ceinture en jade jadéite céladon.... - Lot 166 - Lynda Trouvé

Lot 166
Estimation :
150 - 300 EUR
Boucle de ceinture en jade jadéite céladon. La partie supérieure sculptée et ajourée d'une chimère stylisée et d'un chilong. Chine, XXe siècle. Longueur: 9,5 cm. Poids: 65 g.