Pendentif en jade céladon prenant la forme... - Lot 167 - Lynda Trouvé

Lot 167
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Pendentif en jade céladon prenant la forme d'un disque Bi à décor de chimères et chauves souris tenant leur gueule une sapèque. Le revers constellé de points en relief. Chine, XXe siècle. Diamètre: 5,5 cm. Poids: 78 g.