Sculpture en jade légèrement céladon à décor... - Lot 168 - Lynda Trouvé

Lot 168
Estimation :
200 - 400 EUR
Sculpture en jade légèrement céladon à décor sculpté et ajouré de champignons lingzhi et de pêches de longévité. Chine, XXe siècle. Longueur: 7,2 cm. Largeur: 6 cm. Poids: 144,9 g.