Petit disque Bi en jade légèrement céladon... - Lot 169 - Lynda Trouvé

Lot 169
Estimation :
150 - 300 EUR
Petit disque Bi en jade légèrement céladon à décor de chilongs stylisés. La partie centrale percée, le revers constellé de points incisés en relief. Chine, XXe siècle. Diamètre: 5 cm. Épaisseur: 1,5 cm. Poids: 81,8 g.