Vase en grès de Yixing, le décor finement... - Lot 172 - Lynda Trouvé

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
Vase en grès de Yixing, le décor finement incisé en relief d'un mendiant accompagné d'inscriptions en calligraphie. Chine, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 38 cm. Provenance: Militaire en poste à Nam Dinh revenu dans les années 50. (Excellent état).