Importante boîte en bois laqué rouge noir... - Lot 173 - Lynda Trouvé

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Importante boîte en bois laqué rouge noir et doré, en forme de pêche de longévité, à décor incisé et peint de chauves souris et de symboles taoïstes dans les nuées. Chine, XXe siècle. Hauteur: 23 cm. Longuer 39 cm. Largeur: 35 cm. (Légers accidents).