Boîte à grillon en bois sculpté de scènes... - Lot 174 - Lynda Trouvé

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Boîte à grillon en bois sculpté de scènes de personnages aux abords d'un pavillon. Le couvercle ajouré et orné d'une rosace. La partie haute et basse ornées de stries. Chine, début du XXe siècle. Hauteur: 16 cm.