Daims dans la forêt. Important panneau encadré... - Lot 181 - Lynda Trouvé

Lot 181
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
Daims dans la forêt. Important panneau encadré en bois laqué et doré sur fond noir à décor d'un couple de daims au pied d'un pin et d'un rocher tortueux, s'inspirant des roches de lettrés ou "gongshí", agrémenté de branchages de pivoines et autres fleurs épanouies. Chine, XXe siècle. Dimensions : 171x 97 cm.