Service à liqueur en argent à décor de dragons... - Lot 189 - Lynda Trouvé

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Service à liqueur en argent à décor de dragons comprenant: - Un plateau rectangulaire, la partie centrale incisée de motifs floraux ceints d'une frise sur l'aile ciselée de dragons parmi les nuées, la bordure imitant des rhizomes de bambous. - Une série de 6 verres à liqueur à décor de dragons à quatre griffes. Chine ou Indochine, début du XXe siècle. Poids: 271 g. (Enfoncements et déformations).