Service en argent style Art Déco à décor... - Lot 191 - Lynda Trouvé

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Service en argent style Art Déco à décor richement ciselé de motifs feuillagés comprenant une théière, une cafetière, un pot à crème et un sucrier. Les pièces à pans coupés sur talon, les manches et prises en corne. Indochine vers 1930. Hauteur: de 9,5 à 17,5 cm. Poids total brut: 2221,7 g. (Bel état général. Deux prises à refixer).