Pipe à eau de forme octogonale en bois incrusté... - Lot 194 - Lynda Trouvé

Lot 194
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
Pipe à eau de forme octogonale en bois incrusté de nacre et métal. La face avant à décor de rinceaux fleuris, papillons et oiseaux, la face arrière ornée d'un poème en caractères sigillaires. Indochine, vers 1920. Hauteur: 19,5 cm. (Manques).