Importante psyché en bois sculpté à décor... - Lot 195 - Lynda Trouvé

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Importante psyché en bois sculpté à décor d'incrustation de nacre. Le miroir entouré d'une frise de rinceaux, les montants en bois tourné à décor d'immortels. L'ensemble sommé d'un fronton ajouré orné d'un phoenix. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 95 cm. Largeur: 47 cm.