Trois coupelles à décor bleu blanc en porcelaine... - Lot 198 - Lynda Trouvé

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Trois coupelles à décor bleu blanc en porcelaine dit "bleu de hué" ornées de paysages lacustres. La lèvre cerclée de métal. Indochine, première moitié du XXe siècle. Diamètre: 11,5 cm.