ECOLE DES ARTS APPLIQUES DE HANOI. Jeune... - Lot 199 - Lynda Trouvé

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
ECOLE DES ARTS APPLIQUES DE HANOI. Jeune Tonkinoise au foulard. Important buste en bronze à patine brune sur socle d'origine ajouré et sculpté de nuées stylisées. Indochine, vers 1930. Hauteur totale: 32 cm. Hauteur sans socle: 27 cm. Largeur: 23 cm. (Belle patine, un léger manque au socle).