Manuscrit sur feuilles de latanier, la couverture... - Lot 201 - Lynda Trouvé

Lot 201
Estimation :
80 - 120 EUR
Manuscrit sur feuilles de latanier, la couverture richement tissée de fils argentés et dorés. Les bordures des pages rehaussées d'or et de rouge cinabre. Abondamment inscrit de textes en langue khmère. Cambodge, début du XXe siècle. Longueur: 58 cm. (Possibles manques de pages).