Tête de Bouddha paré. Tête en bois laqué... - Lot 203 - Lynda Trouvé

Lot 203
Estimation :
80 - 100 EUR
Tête de Bouddha paré. Tête en bois laqué incrusté de verre. La couronne surmontée d'éléments triangulaires à décor incisé et sertie de disques de verre de couleur verte. Birmanie, XIXe siècle. Hauteur: 14 cm.