Importante vitrine à pans coupés en bois... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Importante vitrine à pans coupés en bois entièrement sculpté et partiellement ajouré à riche décor de rinceaux, dragons et phoenix. La partie haute vitrée découvrant deux étagères. La partie basse ouvrant à une porte en bois. Indochine, fin du XIXe siècle, vers 1880. Hauteur: 195 cm. Longueur: 81 cm. Profondeur: 42 cm.