Importante armoire en bois sculpté partiellement... - Lot 207 - Lynda Trouvé

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Importante armoire en bois sculpté partiellement ajouré à riche décor de dragons et rinceaux. La partie haute ornée d'une corniche ajourée et chantournée. Indochine, fin du XIXe siècle, vers 1880. Hauteur: 197 cm. Largeur: 100 cm. Profondeur: 42 cm. (Légers manques, la partie basse à remboîter).