Paravent à six feuilles. Encre et couleur... - Lot 228 - Lynda Trouvé

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
Paravent à six feuilles. Encre et couleur sur papier, représentant un faucon posé ou en vol sur chaque feuille, entouré de feuilles d'or, monté sur soie et cadre en bois à ferrures en métal incisé de rinceaux. Sceau rouge Naonobu. Usures. Pouvant former paire avec le suivant. Japon, fin du XIXe-début du XXe siècle. Dimensions: 172 x 61 cm (par feuille)