Paravent à six feuilles. Encre et couleur... - Lot 229 - Lynda Trouvé

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Paravent à six feuilles. Encre et couleur sur papier, représentant un faucon posé ou en vol sur chaque feuille, entouré de feuilles d'or, monté sur soie et cadre en bois à ferrures en métal incisé de rinceaux. Sceau rouge Naonobu. Déchirures, accidents. Pouvant former paire avec le précédent. Japon, fin du XIXe-début du XXe siècle. Dimensions: 172 x 61 cm (par feuille).