Paravent à 6 feuilles, Encre et feuilles... - Lot 230 - Lynda Trouvé

Lot 230
Estimation :
500 - 800 EUR
Paravent à 6 feuilles, Encre et feuilles d'or sur papier, représentant un grand paysage de pavillons parmi lacs et montagnes, monté sur soie et cadre en bois. Sceaux rouges illisibles. Japon, XIXe siècle. Dimensions: 172 x 62 cm par feuille. (Décollements, taches, déchirures, restaurations).